SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES
| article | Spécification |
|---|---|
| Nom du produit | GLP-2 (rat) |
| N° CAS. | 95262-56-7 |
| Apparence | Poudre lyophilisée blanche à blanc cassé |
| Formule moléculaire | C66H103N17O17 |
| Poids moléculaire | 1406.64g/mol |
| Pureté (RP-HPLC) | ≥95% |
| Solubilité | Soluble dans l’eau, 0,1 % de TFA ou un tampon PBS (pH 7,2-7,4) ; jusqu’à 10 mg/mL |
| Endotoxine | ≤1,0 UE/mg |
| Activité biologique | Spécifiquement reconnu par les anticorps monoclonaux/polyclonaux anti-protéine centrale du VHB |
| Conditions de stockage | Conserver à -20°C dans un état desséché ; stable pendant 24 mois. |
| Emplacement des stocks | Stock aux États-Unis |
| Quantité minimale de commande | 1g |
Ce peptide fonctionne comme un cible antigénique spécifique pour le système immunitaire de l’hôte . Faisant partie de la protéine centrale du VHB (HBcAg), cette séquence est naturellement traitée et présentée par les cellules présentatrices d’antigène au cours de l’infection par le VHB. Le peptide peut être présenté par des molécules de Classee II du complexe majeur d’histocompatibilité (CMH) aux lymphocytes T auxiliaires CD4+, stimulant ainsi l’aide des lymphocytes B et la PRODUITion d’anticorps. Plus important encore, il contient des épitopes qui peuvent également être présentés par les molécules du CMH de Classee I aux lymphocytes T cytotoxiques (CTL) CD8+.
4.LIVRAISON ET EXPÉDITION
Nous sommes spécialisés dans la logistique globale de divers peptides cosmétiques. Votre commande sera traitée avec le plus grand soin, garantissant une livraison sûre, fiable et intacte.
EmbTousage professionnel et sécurisé
Chaque flacon de peptide est protégé par une SOLUTION d’embTousage spéciale pour garantir la stabilité et l’intégrité pendant le transport.
Nous pouvons également personnaliser l’embTousage en fonction des besoins du client.
Méthodes d’expédition
Méthode principale : fret aérien international
Nous utilisons principalement DHL, FedEx, UPS et TNT en raison de leur fiabilité mondiale, de leur rapidité et de leurs systèmes de suivi avancés. Le fret aérien garantit le temps de transit le plus rapide et minimise l’impact des facteurs environnementaux sur le produit.

Le glutathion, souvent qualifié de « maître antioxydant » de l’organisme, est passé d’une relative obscurité dans les manuels de médecine au centre des discussions mondiales sur la santé, le bien-être et la biotechnologie. Autrefois connue principalement des chercheurs et des cliniciens, cette molécule naturelle est désormais largement discutée dans des contextes Tousant de la recherche sur les maladies chroniques aux tendances en matière de soins de la peau et de compléments alimentaires. Alors que l’intérêt ne cesse de croître, les scientifiques, les régulateurs et les consommateurs réexaminent ce qu’est le glutathion, ce qu’il peut faire et comment il doit être utilisé de manière responsable.
Avec l'approfondissement de la mise en œuvre de la stratégie « Made in China 2025 » et les progrès rapides de la fabrication d'équipements haut de gamme, l'industrie chinoise des accouplements accélère sa transformation vers un développement inTéléphoneligent et axé sur la précision.
Le débat mondial autour des médicaments dopants s'est à nouveau intensifié à mesure que les stéroïdes anabolisants, en particulier les produits commercialisés sous le nom d'Oil Dianabol, continuent de faire surface sur les marchés illégaux. Dianabol, scientifiquement connu sous le nom de méthandrosténolone, est l'un des stéroïdes anabolisants les plus connus de l'histoire du bodybuilding. Initialement développé au milieu du 20e siècle pour un usage médical, il est depuis longtemps devenu controversé en raison de son utilisation abusive généralisée, des risques pour la santé et de la répression réglementaire.